Руководителем КС ПФР в Шемуршинском районе проведен выездной прием граждан в Старочукальском сельском поселении

18 марта 2019 года руководителем КС ПФР в Шемуршинском районе Федоськиным Д.Н. проведен выездной прием граждан Старочукальского сельского поселения.

Руководитель КС ПФР в Шемуршинском районе Дмитрий Федоськин рассказал участникам встречи об изменениях в пенсионном законодательстве с 01.01.2019 года, о повышении страховых пенсий и социальных выплат с 1 января 2019 года, об индексации с 1 февраля 2019 года размеров ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и соцпакета федеральным льготникам, о повышении с 1 апреля 2019 года пенсий по государственному пенсионному обеспечению, о повышение фиксированной выплаты к пенсии на 25 % за сельский стаж, о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию для формирования пенсионных прав – как своих, так и близких людей, о статусе предпенсионера, о социальной программе в республике, о ежемесячной выплате из материнского капитала, об электронных услугах ПФР.

Участники встречи задавали интересующие их вопросы, в части пенсионного обеспечения, на которые получили ответы.

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Шемуршинском районе