Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Под председательством главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова состоялось рабочее совещание

Под председательством главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова состоялось рабочее совещание

В его работе приняли участие заместитель главы администрации, руководители структурных подразделений  администрации,  руководители учреждений и организаций.

Участники совещания рассмотрели актуальные вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Владимир Васильевич напомнил участникам совещания о том, что Чувашская Республика переходит на цифровое телевещание. Он отметил, что в работе по информированию населения задействованы и общественные организации, и администрации сельских поселений района и волонтеры, которые проводят разъяснительные беседы.

- «Я прошу обратить внимание на этот вопрос и в максимально короткие сроки усилить работу по переходу на цифровое телевидение, чтобы все жители района смогли смотреть 20 каналов в цифровом качестве бесплатно», - обратился с поручением глава администрации района Владимир Денисов.

Отметим, что за приобретение цифровой приставки и комплекта спутникового ТВ предусмотрены компенсационные выплаты.

Далее об оперативной обстановке в Шемуршинском районе доложил Ролан Идрисов - начальник отдела полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский».

Начальник отдела образования и молодежной политики Николай Ендиеров сообщил, что в период с 19 по 21 марта состоятся муниципальные этапы конкурсов  «Самый классный классный» и «Учитель года -2019».

Владимир Денисов, обращаясь к начальнику управления образования, акцентировал внимание на безопасность детей в период весенних каникул. Отделу образования поручил проводить разного рода мероприятия с учащимися и их родителями на тему безопасности на воде, во избежание  трагических последствий.

Далее были обсуждены  вопросы  неформальной занятости. По данным отдела экономики межведомственной комиссией при главе администрации Шемуршинского района, утвержденной постановлением администрации Шемуршинского района от 16.11.2018г. №490  разработан  план мероприятий на 2019 год по легализации «серой» заработной платы и по обеспечению  роста поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет муниципального района. Распоряжением администрации Шемуршинского района от 21.02.2019г. №43-р утверждена «дорожная карта» по снижению неформальной занятости. В рамках выполнения мероприятий «дорожной карты» запланирован график выезда для проверки соблюдения трудового законодательства с участием представителей прокуратуры и налоговых органов в предприятия и организации района, актуализированы списки неработающих граждан.

В завершение планерки Владимир Васильевич подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения. Глава пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.



18 марта 2019
09:35
Поделиться