В Шемуршинском районе состоялось закрытие зимнего спортивного сезона

16 марта в Шемуршинском районе состоялась лыжная эстафета, посвященная закрытию зимнего спортивного сезона.

В соревнованиях приняли участие команды отделов администрации района, сельских поселений, средних и основных школ, учреждений, предприятий и организаций Шемуршинского района.

Соревнования традиционно начались с торжественного построения.

К собравшимся, с напутственными словами, обратился заместитель главы - начальник отдела социального развития Александр Чамеев. Он поздравил всех с окончанием зимнего спортивного сезона и пожелал честной спортивной борьбы и  победы.

Далее с приветственным словом выступил судья Сергей Измуков, он напомнил участникам основные правила соревнований и озвучил их программу.

Получив номерные знаки, первыми, на дистанции 3 км, стартовали юноши  средних общеобразовательных школ. Девушки и женщины проходили дистанцию в 2 км.

Лыжные гонки – один из наиболее распространённых зимних видов спорта в районе. Занятия лыжным спортом являются важным средством физического воспитания, занимают одно из первых мест по своему характеру двигательных действий. Данный вид спорта пользуется большой популярностью у жителей Шемуршинского района.

Среди болельщиков и участников забегов можно было увидеть людей самых разных возрастов и профессий. Организаторы позаботились, чтобы около палатки регистрации участников забега ждал горячий чай.

Под ободряющие крики болельщиков были пройдены все этапы эстафеты.

Это получился настоящий спортивный праздник. Лыжные гонки прошли в веселой дружеской обстановке на территории лесного массива «Красный бор» в селе Шемурша – на традиционном месте отдыха, проведения массовых культурных и спортивных мероприятий района.

Все победители и призёры лыжной гонки награждены дипломами, медалями и призами администрации Шемуршинского района.

Итак, лыжный сезон завершается. Но впереди у наших спортсменов новые старты, а значит – и новые победы. Верится, что удача будет сопутствовать им в следующем году и, конечно, любителей лыжного спорта станет еще больше!

Благодарим всех участников за активное участие и желаем дальнейших успехов и новых побед!

Итоги соревнований:

Среди  СОШ (юноши):

I– место «МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ».

II– место «МБОУ Шемуршинская СОШ».

III- место «Трехбалтаевская СОШ».

Девушки:

I– место «МБОУ Шемуршинская СОШ».

II– место «МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ».

III- место  МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ  2 команда».

Среди ООШ (юноши):

I– место «МБОУ Чепкас – Никольская ООШ».

II– место «МБОУ «Шемуршинская СОШ».

III- место - МБОУ «Чепкас – Никольская ООШ 2 команда».

Девушки:

I– место «МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ».

II– место «МБОУ Чепкас – Никольская ООШ».

III- место  «МБОУ Шемуршинская СОШ».

Среди сельских поселений:

I– место Чепкас – Никольское с/п.

II– место Шемуршинское с/п.

III- место Карабай - Шемуршинское с/п.

Среди предприятий, организаций, учреждений:

I– место Шемуршинская ЦРБ 1 команда.

II– место Шемуршинская ЦРБ 2 команда.

III- место Администрация Шемуршинского района