Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Время и жизнь требуют повышения квалификации

Время и жизнь требуют повышения квалификации

13 марта  2019 года  в Шемуршинском  филиале АУ Чувашской Республики ДПО «Учебный центр «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики прошел очередной экзамен слушателей по подготовке трактористов и машинистов дорожно-строительных машин.

В учебной  группе № 254, освоивших программу профессионального обучения  трактористов категории  « А1», «В», «С», «Д», «Е» и машинистов ДСМ из 14  на экзамен было допущено  11 курсантов. Повторно пришли сдавать еще 6 человек. Видно, что к экзаменам курсанты подготовились тщательно - теоретическую часть  успешно сдали все, а практический экзамен провалил только один.

Принимающие экзамен старшие государственные  инспектора гостехнадзора Шемуршинского и Яльчикского районов  В.Матвеев  и В.Мекшеев отметили хорошую подготовку курсантов,  пожелали им успешной, плодотворной работы по выбранной профессии.

Надо отметить, что в наше время все больше молодых  людей осваивают профессию тракториста  и  машиниста ДСМ. Это связано  с тем, что выезжая на заработки в другие регионы, наши земляки устраиваются работать на мощные энергонасыщенные трактора, на которые требуются категории «С» и «Д». Да и у себя в республике тоже тракторные парки оснащаются мощными современными тракторами.

Следующий выпуск  трактористов и машинистов ДСМ  в Шемуршинском филиале состоится уже в мае месяце 2019 года.

Ст. государственный инспектор Гостехнадзора

Шемуршинского р-на Чувашии:                                               В.Матвеев



14 марта 2019
08:06
Поделиться