Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района обсуждены вопросы подготовки к празднованию 74 годовщины Великой Победы

В администрации Шемуршинского района обсуждены вопросы подготовки к празднованию 74 годовщины Великой Победы

Под руководством главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова прошло заседание по подготовке и проведению празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На заседании была заслушана информация о плане основных мероприятий по проведению 74-й годовщины Великой Победы. Участники совещания обсудили организационные вопросы проведения торжественно-траурной церемонии возложения цветов к монументу «Воинам победителям» в Парке Победы. Планируется провести широкомасштабную церемонию с привлечением большого количества жителей. Также были рассмотрены вопросы перекрытия улиц, оповещения мероприятия в средствах массовой информации.

Особое внимание было уделено проведению в районе Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая, к слову, перерастает в международное историко-патриотическое движение.

По информации отдела социального развития администрации, в настоящее время, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, по всему району проходят мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи. В образовательных учреждениях проводятся уроки мужества, в библиотеках формируются выставки на патриотическую тему, а так же во всех сельских поселениях проходят спортивные мероприятия и т.д. Проведение данного вида мероприятий будут продолжены.

Стоит отметить, что в рамках празднования Дня Победы, запланировано открытие бюста Героя Российской Федерации Олега Николаевича Долгова. На данный момент бюст готов в глиняном варианте.

Далее глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов сконцентрировал внимание на проведении торжественного открытия Галереи памяти, которая направлена на увековечение памяти выдающихся граждан Шемуршинского района, формирование у граждан чувства патриотизма и уважения к людям, внесшим значительный вклад в развитие Шемуршинского района.

Стоит отметить, Галерея памяти Шемуршинского района представляет собой памятную доску, где установлены фотографии с надписями, на которых обозначены имена выдающихся граждан Шемуршинского района. Торжественное проведение, столь значимого мероприятия для района, запланировано на конец апреля.

По итогам заседания Владимир Денисов дал ряд поручений по выполнению утвержденного плана мероприятий. Владимир Васильевич всем рекомендовал провести мероприятия на должном уровне.

 



14 марта 2019
16:01
Поделиться