Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Проверка населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров в рамках профилактической операции «Лето»

Проверка населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров  в рамках профилактической операции «Лето»

В соответствии с распоряжением МЧС России от 10.10.2016 г. №448 «О реализации мероприятий профилактических операций» в рамках профилактической операции «Лето» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике проводят проверку готовности населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров  к весенне – летнему пожароопасному сезону 2019 года.

На территории Шемуршинского района определен перечень населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров, согласно которому в зоне непосредственной близости от лесных массивов находится 4 населенных пункта, это с. Шемурша, п. Баскаки, п. Кучеки, п. Муллиная, расположенные на территории Шемуршинского сельского поселения.

13 марта 2019 года сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике совместно с администрацией Шемуршинского сельского поселения проведена проверка готовности к весенне-летнему пожароопасному сезону лесных населенных пунктов п. Баскаки и п. Муллиная.

В ходе проверки особое внимание уделялось выполнению администрацией сельского поселения первичных мер пожарной безопасности в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности», в том числе противопожарному обустройству населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров (наличию минерализованных полос, источников противопожарного водоснабжения, подъездов и проездов к ним, шлагбаумов, запрещающих знаков и аншлагов на противопожарную тематику).

Аналогичные профилактические мероприятия, в том числе и внеплановые проверки населенных пунктов, имеющих общую границу с лесными участками, расположенных на территории Шемуршинского района Чувашской Республики в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации  от 29.01.2019 г. № ЮБ-П4-628 будут проводиться в период с марта по апрель 2019 г.

 

 

Начальник отделения надзорной деятельности

и профилактической работы по Шемуршинскому району                                  А.М. Кляжев



14 марта 2019
08:10
Поделиться