Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Объектам социального обслуживания особое внимание

Объектам социального обслуживания особое внимание

В целях реализации программы профилактики Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и в соответствии с План-графиком проведения профилактических мероприятий на 2019 год сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике совместно с ПЧ-42 проводится работа по практической отработке планов эвакуации на случай возникновения пожара, проведению инструктажей по мерам пожарной безопасности на объектах социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей с персоналом и подопечными указанных учреждений.

Так 14 марта 2019 года прошла практическая тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара с привлечением пожарной техники на объекте социального обслуживания населения БУ «Шемуршинский центр социального обслуживания населения». По легенде учений возгорание произошло в помещении фойе 1-го этажа БУ «Шемуршинский ЦСОН». Тревожный звонок на пульт связи ПЧ-42 поступил в 10-00. Так началось практическое учение по тушению условного пожара на объекте с круглосуточным пребыванием людей.

По факту сообщения на место пожара немедленно выехал дежурный караул ПЧ-42. По прибытию пожарных подразделений на место условного пожара силами работников объекта была проведена эвакуация подопечных объекта и начато тушение первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). При докладе руководителя добровольной пожарной дружины объекта начальнику дежурного караула ПЧ-42 было выявлено, что эвакуировано 24 человека из числа подопечных и 15 человек из числа сотрудников организации. Далее работники ПЧ-42 приступили к тушению «условного» пожара. «Условный» пожар был успешно ликвидирован и на пульт связи ПЧ-42 было передано сообщение об отбое учений.

После окончания учений с работниками БУ «Шемуршинский ЦСОН» и подопечными начальником ПЧ – 42 Фоминым А. был проведен  разбор проведенных учений, начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району Кляжевым А. проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности, представителем Шемуршинского местного отделения ВДПО Крыловой И. практическое занятие по пользованию первичными средствами пожаротушения (огнетушителем). Учения прошли без замечаний.

 

 

Начальник отделения надзорной деятельности

и профилактической работы по Шемуршинскому району                           А.М. Кляжев



14 марта 2019
11:56
Поделиться