Организация проведения оплачиваемых общественных работ

Общественные работы организуются центром занятости населения Шемуршинского района в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу. Организация и проведение общественных работ осуществляется в соответствии с договорами, заключенными между центром и работодателями.

На сегодняшний день заключено 8 договоров и трудоустроено 40 безработных граждан.

В настоящее время  продолжается работа по этому  направлению, заключаются договора с сельскими поселениями и организациями района на благоустройство территорий села, а также срочные трудовые договора на оплату труда работников. Служба занятости  оказывает безработных гражданам материальную поддержку в период участия в общественных работах.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

13 марта 2019