«Литературная Чувашия: самая читаемая книга года»

С целью привлечения населения к книге,  чтению и популяризации лучших произведений деятелей литературы Чувашской Республики Национальная библиотека Чувашской Республики, Союз профессиональных писателей Чувашской Республики, Чувашское книжное издательство объявили республиканский конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года».

В конкурсе участвуют 162 литературно - художественных произведения на чувашском и русском языках, изданных в 2017 году.

В МБУК  «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района оформлена выставка «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года - 2017», где собрана литература на чувашском и русском языках. В этот конкурс вошли также произведения наших земляков: «Куҫҫуль ҫырми» Николая Еремеева, «Чул ҫинчи чечексем» Людмилы Семёновой.

Приглашаем всех посетить выставку, познакомиться с изданиями и авторами и ответить на анкетные листы для выявления наиболее популярных авторов и писателей.

13 марта 2019