Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Первое конкурсное испытание в рамках муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года 2019"

Первое конкурсное испытание в рамках муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года 2019"

Воспитатель года – ежегодный конкурс педагогического мастерства. Целью конкурса являются выявление, поддержка и поощрение педагогических работников, реализующих инновационные методы, средства и технологии дошкольного образования, распространение лучших образцов профессионального опыта педагогических работников.

Профессия воспитателя – одна из самых благородных и необходимых профессий нашего общества. Именно Воспитатель играет большую роль в формировании в становлении личности, а значит, влияет на дальнейшую судьбу общества.

Так, сегодня в администрации Шемуршинского района  для участников муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года 2019 состоялось первое конкурсное испытание «Сочинение».

Участникам необходимо было написать сочинение на одну из предложенных тем: «В моих руках будущее», «Я — воспитатель детей нового поколения», «Я – воспитатель, а это значит…». Стоит отметить, что данное испытание, за девять лет существования конкурса, проводилось впервые.

Конкурсанты были ограничены временем выполнения задания (2 часа), а так же объемом творческой работы (четыре страницы рукописного текста). А вот в отношении жанра творческой работы полная свобода — дневник, очерк, рассказ, сказка, эпистолярный жанр (письмо), эссе, литературно-критическая или научная статья, интервью, путевые заметки, репортаж, полезные советы, стихи и так далее.  За сочинение участники могли получить максимум 25 баллов.

После завершения конкурса педагоги дошкольных учреждений района, путем жеребьевки, определили возраст детей, группу для проведения конкурсного мероприятия с детьми на следующем этапе конкурса.

ФОТОРЕПОРТАЖ >>>



12 марта 2019
15:36
Поделиться