В отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов

В отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района состоялась  торжественная  церемония вручения паспортов

В преддверии Международного  женского  дня в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района состоялась  торжественная  церемония вручения паспортов  гражданина Российской Федерации.

Получение паспорта - это важный  и ответственный  момент  в жизни каждого  подростка, знаменующий собой первый шаг  во взрослую жизнь, так как  паспорт - это юридический   документ,  удостоверяющий личность  гражданина страны.

Вручая  паспорта, директор МФЦ Шемуршинского района  Наталья Павлова, специалист  миграционного  пункта отделении полиции по  Шемуршинскому району  В.А.Калашникова пожелали с честью  нести звание гражданина  Российской Федерации, а также подчеркнули, что надежда на лучшее  будущее  связано  именно  с ними – юными  гражданами нашей страны.

Обращаясь  к подросткам,   начальник отделении полиции по Шемуршинскому  району Ролан Идрисов поздравил   с наступающим Международным  женским днем и отметил, что с сегодняшнего  предпраздничного дня  у них начинается  новая жизнь, ведь вместе с паспортом ребята приобретают не только  права и обязанности, но и ответственность за принятие всех своих решений.

В завершении мероприятия  к поздравлениям  присоединились  присутствующие  в зале  родные  и близкие виновниц  торжества. Гости  также  высказали  слова  благодарности в адрес организаторов и пожелания сделать  подобные  мероприятия  традиоционными.

07 марта 2019