Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В 3 классе МБОУ "Шемуршинская СОШ" прошел классный час на тему "Веселый разговор о профессиях"

В 3 классе МБОУ "Шемуршинская СОШ" прошел классный час на тему "Веселый разговор о профессиях"

Каждый человек на земле – от мала до велика – должен трудиться, так как без труда нельзя прожить. Труд был, есть и будет основой жизни на земле. В мире профессий – тысячи. Легко ли разобраться в этом многообразии и правильно сделать свой выбор? Выбор будущей профессии – это очень важное дело для каждого из нас. Профессия должна быть выбрана по душе, должна интересовать человека, тогда она будет приносить человеку радость, да и дело будет спориться. Труд помогает раскрыть свою личность, показать свои способности. Недаром народ сложил о труде множество пословиц и поговорок.

С целью ознакомления детей с разнообразным миром профессий, показать важность труда в 3 классе МБОУ "Шемуршинская СОШ" прошёл классный час на тему «Весёлый разговор о профессиях». Ребята вспоминали пословицы о труде, отгадывали загадки, решали кроссворды.

Затем ученики, работая в группах, подготовили рассказы о людях разных профессий, определяли какие качества необходимо вырабатывать для этой профессии. В конце занятия оформили выставку «Кем я хочу стать».

 Профессий на свете очень много и все они очень нужны и важны людям. Правильно выбрать профессию - значит, найти своё место в жизни!



МБОУ "Шемуршинская СОШ"
05 марта 2019
13:39
Поделиться