Шемуршинский театр очередной раз успешно подтвердил Звание «Народный»

Творческий коллектив, удостоенный звания «Народный» подтверждает Звание один раз в три год и должен постоянно повышать художественный уровень репертуара. 2 марта в АУ «ЦКС» Шемуршинского района состоялось мероприятие, где действующие «Народные» коллективы очередной раз подтверждали звание.

Шемуршинский народный театр (рук. В.А.Львова) в течение многих лет доказал своей кропотливой работой, что по праву носит Звание «Народный» и служит примером для кружков и коллективов художественной самодеятельности Шемуршинского района.

Народный театр представил на суд Республиканской комиссии отрывок из спектакля А.Сухан «Верентеҫҫе арăмсем», отрывок из спектакля «ҫил тăмăнлă каҫ», отрывок из спектакля «Улька кинĕн виҫе кин», литературно-музыкальную композицию «Юрату сăмсахĕ», зримую песню «Как хотела меня мать», инсценировки «Как медведь на лисе женился», «Я изучаю русский язык», композицию «Большая перемена» и чтецов.

Республиканская комиссия о работе народного театра оставила положительный отзыв. Было отмечено, что коллектив постоянно повышает художественный уровень репертуара, совершенствуется исполнительское мастерство самодеятельных артистов, постоянно выявляются и поддерживаются новые дарования.

05 марта 2019