Состоялось собрание союза краеведов Шемуршинского филиала

4 марта в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района состоялось собрание союза краеведов Шемуршинского филиала. На повестке дня было рассмотрено пять вопросов:

1. О выдвижении премии «В.В. Бараев – Серкке поэт, патриот».
  2. О выдвижении и ходатайстве отличившихся в  сфере краеведения, этнографии, фольклора, рукоделия, изобразительного искусства, устного творчества перед Чувашским национальным конгрессом, Союзом краеведов Чувашии, Чувашской национальной академией.
  3. О  создании комиссии по рассмотрению и выдвижению кандидатов на получение звания «Почетный краевед». Утверждение состава комиссии.
  4. О создании в Шемуршинском районе общественной организации деятелей культуры, искусства и литературы им. Николая Ильбекова.
  5. О поощрении один раз в год одаренных школьников, студентов и молодежи:
  • чтецов – медалью и дипломом имени М.В. Каримова,
  • музыкантов – медалью и дипломом имени музыканта Мефодия Ивановича Денисова,
  • художников и мастеров рукоделия - медалью и дипломом имени Федора Ивановича Мадурова.

Все вопросы были рассмотрены в ходе собрания. Также избраны делегаты для участия в собрании Союза чувашских краеведов.

04 марта 2019