В МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах» прошло первенство Шемуршинского района по настольному теннису в зачет XXXI Спартакиады школьников

27 февраля 2019 года в МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах» прошло первенство Шемуршинского района по настольному теннису в зачет XXXI Спартакиады школьников. Около 50 спортсменов померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре.

Каждое образовательное учреждение выставляет команду, которая состоит из двух юношей и одной девушки.

Всего участие приняло  8  общеобразовательных школ. Как правило, игроков рекомендуют учителя физкультуры - упор делается на лучших спортсменов школы. Возраст теннисистов с января 2001 и младше. В одной команде могут играть ученики из разных классов. Финал спартакиады по настольному теннису намечен на 14 марта.

Среди юношей:

1 место - Михайлов Евгений (МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»)

2 место - Стефинов Федор (МБОУ «Шемуршинская СОШ»)

3 место - Мишкин Никита (МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»)

Среди девушек:

1 место - Захарова Анастасия  (МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»)

2 место - Кузьмина Диана (МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»)

3 место - Смаева Милана (МБОУ «Шемуршинская СОШ»)

В общекомандном зачете 1 место присудили команде МБОУ «Карабай -Шемуршинская СОШ», 2 место - МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ», 3 место - МБОУ «Шемуршинская СОШ» №1.

Напряженная борьба, острые партии, длинные розыгрыши мяча и неподдельные эмоции - все это настольный теннис.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Туслах" Шемуршинского района Чувашской Республики

01 марта 2019