БУ «Шемуршинская районная больница» присоединилась к месячнику сдачи норм ГТО

Сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обретает  большую популярность.

26 февраля 2019 года в МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах» к выполнению нормативов ГТО приступили сотрудники Шемуршинской районной больницы.

С приветственным словом к участникам спортивного мероприятия обратились директор «ДЮСШ «Туслах» Измуков С.И. и главный специалист-эксперт (по спорту) Антонов В.В. Они отметили, что с каждым годом увеличивается количество систематически занимающихся физической культурой и спортом. Ведь нашей республике и стране нужны здоровые граждане. Они пожелали всем успешно выполнить нормативы комплекса ГТО и показать достойные результаты.

Участники проверили уровень физической подготовленности в следующих видах испытаний: прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивании из виса на высокой перекладине (гири). Нормативы принимали  главный специалист-эксперт (по спорту) Антонов В.В. и главный секретарь Фомина Л.Н.

Сотрудники районной  больницы показали хорошие результаты.

Лучшими в прыжках в длину стали:

• Багманов Р. - 2 м.47 см;
  • Якушова Е.- 1 м. 72 см;
  • Смирнова И. - 1 м.69 см.

Поднимание туловища из положения лежа на спине:

• Любимов А. - 44 раза;
  • Якушова Е. - 33 раза.

Наклоны вперед из положения стоя:

• Любимов А. - 27 см;
  • Головинская О. - 28 см.

Поднятие гири:

• Любимов А. - 43 раза;
  • Багманов Р. - 42 раза.

После сдачи нормативов, сотрудники БУ «Шемуршинская районная больница»  поспешили в тренажерный зал.

Справочно:

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс  «Готов к труду и обороне» возрожден в 2014 году по инициативе Президента России В.В. Путина, но история норм ГТО насчитывает более 80 лет.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Туслах" Шемуршинского района Чувашской Республики