Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В МБОУ "Малобуяновская ООШ" состоялись юнармейские игры "Зарница"

В МБОУ "Малобуяновская ООШ" состоялись юнармейские игры "Зарница"

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Малобуяновской школе состоялись традиционные юнармейские игры «Зарница». Данное мероприятие собрало в дружную команду учащихся и учителей. За право быть лучшими соревновались команды 2-9 классов.   

Соревнования начались с торжественного построения. На первом этапе прошел конкурс смотр строя и песни. Учащиеся с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей. Учащиеся четко и правильно выполнили все упражнения, очень старались.

Более четко и слаженно выступили ребята постарше. Некоторые уже не первый раз показывают свое мастерство. Какая же гордость охватывала, когда с песней проходили отряды. Отряды выглядели достойно, дружно пели песни и маршировали.

На втором этапе игры командам предстояла продемонстрировать свою ловкость, смелость, ум, где-то даже смекалку, чтобы с успехом преодолеть все рубежи.

Участники игры «Зарница» продемонстрировали свои учения действовать в экстремальных ситуациях, стремились поддержать друг друга в прохождении препятствий. Эти качества ребята показали на этапах «Переправа», «Стрельба», «Огневой рубеж», «Минное поле», «Зигзаг», «Транспортировка раненого».

Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. Все команды получили сладкие призы и грамоты. 



Малобуяновское сельское поселение Шемуршинского района
26 февраля 2019
00:00
Хроника событий
Поделиться