Состоялось заседание антитеррористической комиссии Шемуршинского района

Состоялось заседание антитеррористической  комиссии Шемуршинского района

Под председательством главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова состоялось заседание районной антитеррористической комиссии.

В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений, прокурор Шемуршинского района Егоров С.И., заместитель начальника отдела полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ "Батыревский" Наиль Тепитов, представители торговых домов «Кудесник» и «Лидер».

На повестке заседания были рассмотрены вопросы:

- о совершенствовании работы, направленной на устранение причин и условий, способствующих распространению заведомом ложных сообщений об актах терроризма;

- о мерах по предупреждению конфликтных ситуаций на межнациональной и религиозной почве в общеобразовательных организациях;

- об организации надлежащего выполнения решений АТК в Чувашской Республике, решений АТК Шемуршинского района, предоставления соответствующих отчетных материалов надлежащего качества и в установленные сроки;

- о состоянии защищенности объектов образования и культуры, принятых мерах, направленных на обеспечение необходимого уровня защищенности данных объектов.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения. Владимир Денисов рекомендовал присутствующим продолжить плановые мероприятия, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности социальных объектов.

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ >>>