Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Росреестр Чувашии передал контрольные сведения о недвижимости за 2018 год в Налоговую службу

Росреестр Чувашии передал контрольные сведения о недвижимости за 2018 год в Налоговую службу

Управление Росреестра по Чувашской Республике каждые 10 дней передает в Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике сведения о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним, о правообладателях и объектах недвижимого имущества.

Раз в год в Налоговый орган передаются контрольные сведения за весь прошедший год. Так Управлением в феврале 2019 года были предоставлены сведения о недвижимом имуществе в Чувашской Республике за 2018 год. Всего в годовой выгрузке переданы сведения о 116823 земельных участках и 98275 объектах капитального строительства.

Переданные данные в обязательном порядке проходят внутренний форматно-логический контроль (ФЛК). Это своего рода проверка достоверности передаваемых сведений и их соответствие структуре данных  налогового органа (соответствие адреса справочнику ФИАС, сопоставление классификаторов применяемых Росреестром и Налоговой службой и т.д.).

 По годовой выгрузке такой контроль составил около 99%. Это означает,  что информация, содержащаяся в учетной системе Росреестра, передается в Налоговую службу в максимально полном виде и соответствует требованиям действующего законодательства. Со сведениями, которые не прошли ФЛК, проводятся дополнительные работы по их проверке и корректировке в случае необходимости.

На основании сведений, которые Росреестр передал в Налоговую службу, будут начисляться налоги на недвижимое имущество.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

Контактное лицо для СМИ: Иванова Марина Борисовна

palata@chtts.ru    21press_rosreestr@mail.ru

Тел. 8 (8352) 62-90-44, 89656806759



22 февраля 2019
10:59
Поделиться