Учащиеся МБОУ «Карабай - Шемуршинская СОШ» - призеры регионального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре

Учащиеся МБОУ «Карабай -  Шемуршинская СОШ» -  призеры регионального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре

15-16 февраля 2019 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

В первый день участники выполняли теоретико-методические задания в Новочебоксарском химико-механический техникуме Минобразования Чувашии, после чего перешли в легкоатлетический манеж АУ ЧР «СШОР №3» Минспорта Чувашии, где состоялись состязания по лёгкой атлетике.

Во второй день олимпиады участники соревновались в практическом туре по гимнастике на базе факультета физической культуры ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева». Более 133 обучающихся 9-11 классов республики показали свое мастерство в выполнении комбинации по гимнастике, в легкой атлетике на дистанции 2000 м, а также проверили свои знания в теоретико-методическом туре олимпиады.

На региональном этапе по  физической культуре приняли участие  учащиеся МБОУ «Карабай -  Шемуршинская СОШ» Кирилл Степанов (11 класс) и Татьяна Елисеева (9 класс), наставники – Ермолаев Ю.Ф. и Сабаев И.П.  Они достойно выступив стали призерами  регионального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре.

Администрация МБОУ «Карабай -  Шемуршинская СОШ»  выражает Ермолаеву Ю.Ф., Сабаеву И.П. и олимпиадникам благодарность!  Желаем  Кириллу и Татьяне дальнейших успехов!

19 февраля 2019