Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020

Состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел рабочее совещание с представителями территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике.

Представители Чувашстата подробно рассказали, как будет проходить перепись населения, о проводимых мероприятиях, ответили на вопросы.

В переписи населения будут использоваться три методики сбора данных. Это удаленный способ, через интернет. Россияне заполняют самостоятельно переписной лист при помощи компьютера или смартфона.

Для второго метода информация будет собираться при помощи «специальных планшетов». Ну и третий – традиционный – к людям будут приходить переписчики и заполнять специальные бланки.  Применение первых двух методик упростит и ускорит обработку данных.

Всероссийская перепись населения будет проходить с 1 по 31 октября 2020 года. Это периоды, в течение которых будут собираться сведения о населении. Установлено также, что сбор сведений о населении и его учёт будут проводиться по состоянию на 1 октября 2018 года и 1 октября 2020 года соответственно.

Напоминаем, что последняя Всероссийская перепись населения прошла с 1 апреля по 20 декабря 2010 года. Согласно ее данным, в России на тот момент проживали 141,9 млн человек. 



19 февраля 2019
16:17
Поделиться