Уроженка Шемуршинского района серебряный призер I этапа Кубка Мира по полиатлону

В период с 5 по 9 февраля 2019 года в Могилеве (Беларусь) проходил I этап Кубка Мира по полиатлону в дисциплине троеборье. На этих соревнованиях  серебряным призером среди юниоров стала уроженка Шемуршинского района Удина Вера – студент 2 курс Лесотехнического университета имени С.М. Кирова г. Санкт-Петербург.

Она  достойно представила команду сборной города Санкт – Петербург.

Поздравляем Веру с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!

Справка

Полиатлон — совокупность видов спортивного многоборья, делится на зимний и летний.

В зимнем полиатлоне представлены следующие виды спортивных состязаний:лыжные гонки (на 1, 2, 3, 5 или 10 км.) — обязательно; стрельба из пневматического оружия (дистанция — 10 м, диаметр мишени — 5 или 25 см, по 5 или 10 выстрелов); силовая гимнастика: подтягивание на перекладине (у мужчин); отжимания в упоре лежа на помосте от контактной платформы (у женщин).

Полиатлон зародился в 1991 году как составная часть спортивного комплекса ГТО.