Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Сегодня в Шемуршинском районе прошла Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2019»

Массовые лыжные гонки ежегодно проводятся в районе в целях  привлечения трудящихся и учащейся молодежи Шемуршинского района к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения Шемуршинского района, пропаганды здорового образа жизни.

Прекрасная солнечная погода приветствовала любителей лыжного спорта и всех приверженцев здорового образа жизни. Самый массовый лыжный забег состоялся на территории лесного массива «Красный бор» в селе Шемурша.

Открывая Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России - 2019», глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов поблагодарил любителей зимних видов спорта за активное участие в лыжных гонках и пожелал всем участникам «Лыжни России-2019» успешных стартов, крепкого здоровья и успехов в достижении намеченных целей!

Всех шемуршинцев, вышедших в этот день на лыжню, с праздником спорта поздравил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов. А также с поздравительным словом выступил глава Шемуршинского района Менир Хамдеев. Он пожелал всем участникам спортивного азарта и уверенной победы.

Также в торжественной обстановке глава администрации Владимир Денисов вручил лыжи в количестве 15 пар ДЮСШ «Туслах» для массового катания жителей Шемуршинского района.

Традиционно лыжня началась VIP- забегом, где группу возглавил глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов. Далее  вышли учащиеся Шемуршинской средней школы, вслед за которыми побороться за победу на своих дистанциях вышли участники возрастной группы от 18 до 40 от  них эстафету приняли лыжники и лыжницы возрастной группы от 41 года и старше.

Организаторы позаботились, чтобы около палатки регистрации участников забега ждал горячий чай.

Победителям вручили дипломы. Помимо этого призами были награждены самые юные и самые возрастные участники соревнований.

Стоит сказать, что победа в массовой лыжной гонке далеко не главное. Гораздо важнее испытать то удивительное чувство единства, когда с тобой в едином порыве стартует столько человек.

Всего по всему району на лыжню встало 1932 любителя лыжного спорта. В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных школ, организаций, учреждений, предприятий. Под ободряющие крики болельщиков были пройдены все этапы эстафеты.

По итогам соревнований определились победители:

В VIP-забеге среди мужчин победитель - Наиль Тепитов, 2 место у Виктора Васильева и 3 место занял Вячеслав Дмитриев, а среди женщин - Наталия Павлова, Марина Гаврилова, Татьяна Яковлева.

Среди мальчиков 5-7 классов 1 место занял Константин Кудряшов, 2 место у Владимира Александрова, а бронзу завоевал Артем Кудряшов.

Среди девочек того же возраста победила Диана Удина, серебро у Айсылу Шараповой  и 3 место у Ирины Харитоновой.

Среди мальчиков 8-11 классов 1 место у Даниса Гадиева, 2 место занял Максим Абсалямов и 3 место у Владимир Кудряшов.

Среди девочек той же возрастной группы победа у Ангелины Ефимовой, 2 место заняла Каролина Елова, 3 место - Милана Смаева.

Среди мужчин 18-40 лет победа у Павла Макарова, 2 место у Вячеслава Дмитриева и 3 место занял Сергей Елов.

Среди женщин 18-35 лет победила Татьяна Столярова, 2 место заняла Ольга Петрова и бронзовый призер - Лилия Еремеева

В возрастной группе от 41 года и старше победил Игорь Поляков, 2 место у Олега Львова, 3 место между собой поделили Валерий Убасев и Вячеслав Павлов.

Среди женщин от 36 и старше выиграла Ирина Васильева, 2 место заняла Светлана Харитонова и 3 место - Людмила Кузнецова.

Все победители и участники соревнований были награждены дипломами и медалями Шемуршинского сельского поселения. Также дипломами и медалями были отмечены: самый юный участник соревнования Роман Павлов (5 лет) и ветераны – Борис Воробьев, Лидия Никитина, Нина Харлампьева (72 года), Елизавета Шумилова и Галина Кудрявцева (58 лет).

Этот день подарил участникам мероприятия хорошее настроение, радость общения, заряд бодрости, массу положительных эмоций, а главное – здоровье и уверенность в собственных силах.

Оргкомитет по проведению соревнований выражает благодарность администрации Шемуршинского сельского поселения, работникам АУ "Централизованная клубная система" Шемуршинского района и ДЮСШ «Туслах» за организацию и проведение спортивного мероприятия "Лыжня России-2019" в Шемуршинском районе.