Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района состоялась торжественная регистрация первого новорожденного в 2019 году

В отделе ЗАГС администрации  Шемуршинского района состоялась торжественная регистрация первого новорожденного в 2019 году

Начало 2019 года ознаменовано в Шемуршинском районе торжественным событием – рождением первого малыша года. Появление маленького человечка на свет – это новая жизнь, новая история. Мир без детей – мир без надежд и будущего. Дети приносят в дом радость и счастье, наполняют жизнь родителей теплом и светом.

Девочка появилась на свет 04 января 2019 года с весом 2980 граммов, ростом 52 см. Малышка, которую назвали Милана, стала вторым ребенком в семье Осиповых. Важным признанием прав нового человека является государственная регистрация рождения. Главный подарок, который дают при рождении родители ребенка — это имя. Еще в древности считали, что между именем и характером ребенка существует определенная связь.

Нового гражданина района чествовали сегодня в зале семейных торжеств отдела ЗАГС администрации Шемуршинского района. Церемонию провела начальник отдела Марина Ефимова.

Право вручить первый официальный документ – свидетельство о рождении родителям маленькой Миланы было предоставленоВячеславу Дмитриеву - управляющему делами – начальнику отдела организационной работы. Он поздравил родителей с этим важным событием, а малышу пожелал расти крепким и здоровым, чтобы радовать своих родных и близких.

А также с теплыми словами поздравления выступил Дмитрий Федоськин - начальник управления пенсионного фонда в Шемуршинском районе. Дмитрий Николаевич вручил сертификат на материнский (семейный) капитал. Пожелал, чтобы средства материнского капитала использовались на благо семьи.

В завершении торжественного мероприятия для гостей прозвучал музыкальный подарок от школьницы Марии Митрофановой, а также на память была сделана фотография всех участников праздника, которая будет долго напоминать о столь знаменательном событии в жизни семьи Осиповых и истории района.



08 февраля 2019
11:26
Поделиться