Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов встретился с Епископом Алатырским и Порецким Феодором

Перед встречей с главой районной администрации Епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в Храме Архимандрита Михаила в селе Трехизб – Шемурша, где принял участие глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

Далее состоялась встреча с благочинным IV округа Алатырско-Порецкой епархии - настоятелем храма Рождества Христова Шемуршинского района протоиереем Николаем Чувашовым.

В ходе встречи были обсуждены задачи дальнейшего сотрудничества органов власти с религиозными объединениями, задачи по завершению строительства строящихся храмов, духовному воспитанию молодежи и другие текущие вопросы, касающиеся сохранения и преумножения традиционных религий.

Важной темой обсуждения так же стала организация и проведение освещения нового Православного храма в селе Шемурша. Датой этого важного события был выбран 23 февраля.

В знак плодотворного сотрудничества Епископ Феодор Владимиру Денисову вручил  альбом панорамных фотографий Свято – Троицкого мужского монастыря Алатырской епархии Русской Православной Церкви, посвященный 20-летию возрождения монашеской жизни в обители и памяти архимандрита Иеронима (Шурыгина), на котором Епископ поставил автограф.