Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Продолжается предоставление социальной поддержки малообеспеченным гражданам

Продолжается предоставление социальной поддержки малообеспеченным гражданам

Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле (22%) расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Размер субсидии исчисляется помесячно при отсутствии у граждан задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

В соответствии с  пп.2 п.2 ст.154 Жилищного кодекса Российской Федерации в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги для  собственников помещения в многоквартирном доме включается взнос на капитальный ремонт.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии.

Для  начисления  субсидии  с заявлением необходимо представить следующие документы:

- копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением;

- документы или их копии, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц;

- копии документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы;

- копии документов, удостоверяющих личность;

- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии;

- банковский счет с указанием реквизитов для перечисления субсидии.

Задекабрь 2018 года отделом социальной защиты населения Шемуршинского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии предоставлены субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  176  семьям на сумму   1895,3  тыс. рублей.  

Денежные средства на оплату ЖКУ за декабрь текущего года перечислены на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, и отделения почтовой связи.



25 декабря 2018
09:12
2018 год
Поделиться