Глава администрации Шемуршинского района провел прием граждан

Сегодня в Шемуршинском районе проходит Общероссийский день приема граждан. У жителей района имеется возможность обратиться в приемную Президента Российской Федерации по волнующим им вопросам.

Так, на прием к главе администрации Шемуршинского района Владимиру Денисову коллективным письмом обратились жители поселка Канаш Шемуршинского сельского поселения с вопросом об улучшении предоставления медицинской помощи.

Дело в том, что данный населенный пункт находится в отдаленной местности от районного центра и жители не имеют возможности получать качественную медицинскую помощь своевременно. В связи со сложившейся проблемой жители поселка выразили надежду на улучшение медицинской помощи для отдаленного населенного пункта.

Выслушав проблему, Владимир Денисов отметил, что Президент России Владимир Путин поручил обеспечить оптимальную доступность для населения (в том числе для жителей населённых пунктов, расположенных в отдалённых местностях) медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. В связи с этим по всей республике, в том числе и в Шемуршинском районе идет работа по обеспечению населению доступности медицинской помощи.

Главный врач Шемуршинской районной больницы Ирина Смирнова подробно разъяснила возможные пути решения сложившейся проблемы.

Гражданам было оказано содействие в реализации их права на медицинскую помощь, ряд вопросов удалось решить в ходе приема, по другим обращениям будет проведена дополнительная работа.

Напоминаем, что Общероссийский день приема граждан продолжится до 20:00 часов.

12 декабря 2018