В МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района организована книжная выставка «Герои России»

День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

6 декабря к этой дате в  МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района организована книжная выставка «Герои России». Подвиг во имя жизни». Герой Отечества, воин России… Во все времена отношение к нему было окружено ореолом патриотизма и славы. В честь героев складывались стихи и песни, сочинялись оды и поэмы.

На выставке, открывшейся в читальном зале, представлены книги о героях Отечества с древнейших времен и по наши дни.   Кто они, эти герои? В их числе – знаменитый полководец нашего Отечества П.И.Багратион, Ф.Ф.Ушаков, Г.Жуков, М.И.Кутузов, П.Великий …

О вехах жизни этих людей, а также об истории России рассказывается в книгах из серии «Великие полководцы. Золотая библиотека исторического романа». Подвиги совершенные ими, войдут в века, будут служить образцом несгибаемой воли, мужества и отваги.

Выставка действует  до 13 декабря. Около выставки проходят обзоры, беседы, информинутки. Приглашаем всех желающих посетить выставку.

06 декабря 2018