Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В спортивном зале МБОУ "Трёхбалтаевская СОШ" состоялся турнир по баскетболу памяти воина-интернационалиста Михайлова В.И.

В спортивном зале МБОУ "Трёхбалтаевская СОШ" состоялся турнир по баскетболу памяти воина-интернационалиста Михайлова В.И.

24 ноября в МБОУ "Трехбалтаевская СОШ" прошел турнир по баскетболу памяти воина – интернационалиста В.И.Михайлова.  Младший сержант, водитель механик БМП Володя Михайлов был признан в ряды Советской армии в 1982 году, после окончания Трехбалтаевской школы.  Воевал в Афганистане. Участвовал в 18 боевых сражениях. Геройски погиб при выполнении интернационального долга в Афганистане 13 февраля 1984 года.

На турнир съехалось множество гостей: ветераны афганских сражений, команды  – участники  турнира, ветераны педагогического труда. Приехала сестра Володи Михайлова – Алевтина Ивановна. Присутствовали одноклассники Володи.

Торжественная часть началась в спортивном зале с выступлений обучающихся школы.

Всех собравшихся приветствовал Глава администрации Шемуршинского района Владимир Васильевич Денисов.

Далее с приветственной речью выступили: Петр Николаевич Иванов, начальник отделения военного комиссариата Шемуршинского и Батыревского районов, Владимир Петрович Кузнецов, член ЧРОО «Доблесть», Геннадий Владимирович Ельцов, председатель воинов-афганцев Шемуршинского района. Станислав Вячеславович Ястребов –председатель ГСВГ. Все с теплотой вспоминали Володю Михайлова.

Перед собравшимися своими воспоминаниями поделилась и сестра героя –Алевтина Ивановна.

Дальше начался турнир по баскетболу среди 9 команд. В то же время ветераны боевых действий провели с учащимися уроки Мужества, посоревновались с ними в конкурсе «Разборка и сборка автомата Калашникова»,  сразились в шашки.

Поздравляем победителей турнира - команды МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» (среди девушек)  и МБОУ «Шемуршинская СОШ» (среди юношей).

Все победители и призеры награждены грамотами и ценными призами Чувашской республиканской общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть».

МБОУ "Трехбалтаевская СОШ" Шемуршинского района

 

 

 

 



26 ноября 2018
16:30
Поделиться