Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В КФХ Макарова Г.Н. началось строительство коровника на 130 голов

В КФХ Макарова Г.Н. началось строительство коровника на 130 голов

КФХ Макарова Г.Н. организовано в 1998 году. Глава хозяйства Геннадий Макаров большое внимание   уделяет перспективам технического развития хозяйства, внедрения новых технологических процессов, оборудования и технологической оснастки, приобретает современную технику и сельскохозяйственные машины.  

В 2018 году, в конкурсе по предоставлению главам крестьянских фермерских хозяйств государственной поддержки  выиграв грант на развитие семейных животноводческих  ферм, хозяйство приступило к строительным работам.

На полученные средства запланировано строительство нового здания коровника на 130 голов на сумму 12 млн. рублей, с установкой вентиляционного и светового  конька, приобретение молокопровода, холодильного, водопроводного, стойлового  и навозного оборудования на сумму 4 млн. 667 тысяч рублей. 

Строительные работы коровника начаты. Проведено планирование земляного полотна, подготовлено основание для заливки фундамента бетоном, установки металлоконструкций.  

На сегодняшний день в хозяйстве имеется 82 головы крупного рогатого скота в том числе 45 голов дойного стада. Произведено 196 тонн молока, на одну корову надоено 4351 кг молока.



09 октября 2018
11:04
Поделиться