Глава администрации Шемуршинского района принял участие в открытии обновленного спортзала Трехбалтаевской школы

1 сентября  2018 года в МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»  прошло торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта.  В отделке зала и других помещениях использовались современные материалы. Качество пола отвечает мировым стандартам. Появились душевые кабинки и туалетные комнаты. Зал получился уютным и светлым.

Это событие школьное сообщество ждало с нетерпением. Обновленный по современным стандартам, спортивный зал стал отличным подарком подрастающим спортсменам.

Участников открытия спортивного зала приветствовали гости: Глава Шемуршинского района Менир Хамдеев, глава администрации  Шемуршинского  района Владимир Денисов, министр природных ресурсов и экологии Александр Коршунов, секретарь местного районного отделения партии «Единая Россия» Ираида Пыркина, глава администрации сельского поселения Феннур Рахматуллов и директор школы  Рудислав Сорокин.

В своём ответном слове директор школы  поблагодарил всех тех, без кого этот день не состоялся бы,  и с уверенностью подчеркнул, что теперь дети смогут эффективнее тренироваться, развиваться, укреплять свое здоровье.

Гости приехали на праздник не с пустыми руками, они подарили школе мячи: футбольные, баскетбольные, волейбольные. От региональной партии «Единая Россия» школе подарили настенные часы.

Все выступающие выразили общее мнение о важности объекта. Спортивный зал в школе — место занятий физкультурой для большого количества детей, дополнительный стимул для развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни в поселении, районе. А забота о здоровье школьников — приоритетное направление государства!

Гости выразили уверенность, что спортзал, как и прежде, не будет пустовать, здесь будут проходить различные мероприятия, турниры. Успехи будут ожидать каждого, кто будет стремиться к победе.

На капитальный ремонт спортзала  были выделены средства в сумме более 1 млн. рублей.