В Шемуршинском районе начато строительство пяти внутрипоселенческих дорог

Согласно приложению № 5 к  Республиканской адресной инвестиционной программе на 2018 год в «План строительства и реконструкции автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельских поселений на 2018 год» в Шемуршинском районе проходит строительство пяти внутрипоселенческих дорог:

- автомобильная дорога по ул. Советская в с. Бичурга-Баишево, стоимость контракта составляет 8 511 540 рублей, подрядчик – ООО «Строитель плюс», срок выполнения работ – до 1 ноября 2018г.;

- автомобильная дорога по ул. Тукая в с. Трехбалтаево, стоимость контракта составляет 5 781 650 рублей, подрядчик  - ООО «Строитель плюс», срок выполнения работ – до 1 ноября 2018г.;

- автомобильная дорога по ул. Октябрьская в д. Русские Чукалы, стоимость контракта составляет 3 988 557 рублей, подрядчик – ООО «Строитель плюс», срок выполнения работ – до 1 ноября 2018г.;

- автомобильная дорога по ул. Школьная и Молодежная в с. Трехбалтаево, стоимость контракта составляет 8 700 700 рублей, подрядчик – ООО «Строитель плюс», срок выполнения работ – до 1 ноября 2018г.;

- автомобильная дорога по ул. Бараева в с. Трехизб-Шемурша, стоимость контракта составляет 11 113 752 рублей, подрядчик – ООО «ГСК», срок выпонения работ – до 1 ноября 2018г.

Так же в 2018 запланировано начало  строительных работ автомобильной дороги по улицам Комсомольская, Пионерская и Сосновка в д. Старые Чукалы (2 этап). В настоящее время идут аукционные  процедуры. Стоимость строительства по проекту составляет 9 374 730 рублей.

На сегодняшний день выполнены работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения «Бичурга-Баишево – Русские Чукалы» (стоимость 6 043 262 руб.), «Шемурша – Новая Шемурша – Большое Буяново» (стоимость работ – 3 585 241,09 руб.), участок автомобильной дороги «Цивильск – Ульяновск» – Шемурша» (стоимость работ  543 141 руб.).

По ул. 50 лет Октября в селе Шемурша завершены ремонтные работы дворовых территорий многоквартирных домов № 2,4,7. Общая площадь выполненных работ составляет 733 м2. Стоимость работ составил 556 800 руб., а так же завершены ремонтные работы автодороги по улицам Ленина и Ильбекова.

В этом году завершен ремонт автомобильной дороги региональной сети дорог «Шемурша-Сойгино-Алтышево – «Аниш», соединяющей с.Шемурша с с.Бичурга-Баишево и имеющей большое значение для жителей Баишевского подрайона.

По республиканской адресной инвестиционной программе на 2018 год согласно плану строительства и реконструкции автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельских поселений на 2018 год Шемуршинскому району из бюджета Чувашской Республики инвестировано 47,1 млн. рублей.

На содержание и ремонт автомобильных дорог местного значения в 2018 году выделено 24,4 млн. рублей.  На сегодняшний день на сети автомобильных дорог всего  обновлено 3,7 км асфальтового покрытия, отремонтировано 3 дворовых территории, выполнен текущий ремонт полотна дорог общей площадью около 2 тыс. кв. метров.

03 августа 2018