Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Строительство нового ФАПа в Шемуршинском районе продолжается

Строительство нового ФАПа в Шемуршинском районе продолжается

В районах республики полным ходом ведется строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов. В деревне Большое Буяново Шемуршинского района также продолжаются работы по строительству ФАПа.

Новый ФАП будет обслуживать деревни Большое Буяново, Верхнее Буяново, Старая Шемурша с прикрепленным населением 980 человек.

Работы по строительству фельдшерско-акушерского пункта проходят по технологии быстровозводимых домов с деревянным каркасом и стенами из сендвич-панелей. Модульный современный ФАП будет отапливаться природным газом. Здесь будут созданы все необходимые условия для приема пациентов.

На данный момент завершены работы по подведению водопровода и наружных сетей канализации, а также завершены работы по устройству кровли. Параллельно проходят ремонтно-отделочные работы помещения и благоустраивается прилегающая территория.

По словам подрядчика, все ремонтные работы будут завершены к 20 августа.

Напомним, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поставлена задача на следующее десятилетие – обеспечить доступность качественного здравоохранения на всей территории Российской Федерации для всех граждан страны. По инициативе Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с 2013 года в регионе построен и введен в эксплуатацию 151 модульный ФАП, в том числе 26 – в 2017 году. В 2018 году планируется построить 25 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в 16 районах республики.



03 августа 2018
09:55
Поделиться