Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе идет строительство нового модульного ФАПа

В Шемуршинском районе идет строительство нового модульного ФАПа

В д. Большое Буяново Шемуршинского района продолжаются работы по строительству нового модульного ФАПа. Фельдшерско-акушерский пункт строится рядом с сельским Домом культуры.

Новый ФАП будет обслуживать деревни Большое Буяново, Верхнее Буяново, Старая Шемурша с прикрепленным населением.

Работы по строительству фельдшерско-акушерского пункта проходят по технологии быстровозводимых домов с деревянным каркасом и стенами из сендвич-панелей. Модульный современный ФАП будет отапливаться природным газом. И здесь будут созданы все необходимые условия для приема пациентов.

На данный момент идут работы по подведению водопровода, работы по проведению наружных сетей канализации завершены.

Сегодня глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, проводя встречу со строителями данного объекта, отметил, что в ближайшее время предстоит заняться благоустройством прилегающей территории ФАПа. Все работы должны быть завершены и объект должен ввестись в эксплуатацию в плановые сроки. Строители подрядной организации уверяют, что все работы будут выполнены качественно и в срок.

Напомним, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поставлена задача на следующее десятилетие – обеспечить доступность качественного здравоохранения на всей территории Российской Федерации для всех граждан страны.

Чувашия обладает развитой инфраструктурой для обеспечения медицинской помощью шаговой доступности: начиная от домовых хозяйств и фельдшерско-акушерских пунктов до республиканских и федеральных центров высоких технологий. По инициативе Главы республики Михаила Игнатьева с 2013 года в регионе построен и введен в эксплуатацию 151 модульный ФАП, в том числе 26 – в 2017 году. В 2018 году планируется построить 25 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в 16 районах республики.



17 июля 2018
14:23
Строительство
Поделиться