В Шемуршинском районе началось строительство нового ФАПа

В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 2 ноября 2012 г. № 124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике» в Шемуршинском районе начались работы по строительству современного модульного  фельдшерско-акушерского пункта в деревне Большое Буяново.

Строительство было вызвано необходимостью совершенствования системы охраны и укрепления здоровья населения, обеспечения доступности качественной медицинской помощи сельскому населению на территории Шемуршинского района.

Фельдшерско-акушерские пункты в ряде случаев являются единственным лечебным учреждением доступным для сельских жителей. Это и обеспечение необходимыми лекарствами, диспансерное наблюдение за хроническими больными, осуществление комплекса профилактических мероприятий и формирование здорового образа жизни, патронажа детей и маломобильных групп населения.

На данный момент в районе действуют 12 ФАПов.

08 июня 2018