В рамках Единого информационного дня в администрации Шемуршинского района состоялась встреча с членами участковых избирательных комиссий

Сегодня в Шемуршинском районе прошел очередной информдень,  в ходе которого были обсуждены основные темы дня: подготовка к выборам Президента РФ и вопросы, связанные с изменениями в пенсионном и социальном законодательстве РФ в 2018 году.

В состав информгруппы вошли министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики  Александр Коршунов,   директор федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике» Сергей Абрамов, директор казенного учреждения Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Доброхотов, директор – главный редактор автономного учреждения Чувашской Республики «Издательский дом «Хыпар» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Татьяна Вашуркина.

Перед выездом в сельские поселения информационная группа встретилась с членами участковых избирательных комиссий района, в ходе встречи были обсуждены организационные вопросы по подготовке к выборам. Особое внимание было уделено вопросам о порядке голосования по месту нахождения избирателей, обеспечения устойчивой связи и резервного электропитания избирательных комиссий, бесперебойного электропитания объектов, задействованных в организации выборов.

Александр Коршунов затронул вопрос обеспечения законности, правопорядка, а также обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов.  Завершая встречу, он обозначил основные задачи при проведении выборов Президента России в марте 2018 года: обеспечение легитимности выборов, проведение выборов в условиях максимально высокой активности избирателей, строгое соблюдение избирательного законодательства, получение объективного результата выборов.

Далее члены информационной группы выехали на встречи с населением Старочукальского, Бичурга-Баишевского, Трехбалтаевского сельских поселений.