Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Заседание Шемуршинской районной комиссии по безопасности дорожного движения

Сегодня в администрации Шемуршинского района под председательством заместителя главы администрации района Олега Алексеева состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения . На заседании также приняли участие главы сельских поселений.

Комиссия рассмотрела ряд важных вопросов:

- Об  обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, подготовке школьных автобусов к началу учебного года и пропаганде ношения светоотражающих брелков на верхней одежде детей и их сопровождающих в темное время суток.

- О проведенной работе среди учащихся по пропаганде безопасного дорожного движения.

- О проведенной работе по приведению улично-дорожной сети поселений вблизи школ в соответствии с требованиями национальных стандартов.

По первому вопросу начальник ОГИБДД МО МВД России «Батыревский» Николай Рубцов доложил, что на территории Шемуршинского района за 7 месяцев 2017 года совершено 7 ДТП, в которых погиб 1 человек, 10 ранено. С участием детей зафиксировано 2 ДТП, при которых 2 ребенка получили телесные повреждения.

За 7 мес. 2017 года оформлено 1308 протоколов, из 55 в состоянии алкагольного опьянения. Наложены штрафы на сумму 1 843 450 рублей, из них взыскано 1 610 674 рублей.

Исходя из складывающейся обстановки личный состав ДПС на инструктажах перед заступлением на службу и во время несения службы ориентируется на контроль за соблюдением участниками дорожного ПДД в местах концентрации ДТП.

По вопросу о проведенной работе среди учащихся по пропаганде безопасного дорожного движения отчитались Николай Ендиеров и Максим Кудряшов. В целях обеспечения безопасного движения по перевозке детей, пассажиров на школьных автобусах, а так же на регулярных маршрутах общего пользования на территории Шемуршинского района нам необходимо провести мероприятия по контролю за соблюдением водителями автобусов требований Правил дорожного движения, Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, принять исчерпывающие меры по соответствующему обустройству не хватающих дорожных знаков и разметок на местах с высокой интенсивностью движения пешеходов в близи муниципальных общеобразовательных учреждениях на территории Шемуршинского района.

Главы сельских поселений рассказали о проведенной работе по приведению улично-дорожной сети поселений вблизи школ в соответствии с требованиями национальных стандартов. В летний период ведутся работы по ямочному ремонту дорог, укос растительности на обочинах, покраска знаков, дорожных ограждений и автобусных остановок, так же идет работа по установке и замене недостающих дорожных знаков.

Членами комиссии было отмечено о необходимости скорейшего завершения работ по ямочному ремонту, а так же необходимости вырубки кустарников, мешающих обзору на перекрестках.   

 

 



28 августа 2017
14:56
Поделиться