Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения

В администрации Шемуршинского района состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы администрации Владимира Денисова. На совещании приняли участие заместители главы и начальники отделов администрации района, руководители организаций и государственных учреждений, главы сельских поселений.

Сотрудник МО ГИБДД «Батыревский» Иванова Г. В. отчиталась о состоянии аварийности на автотранспорте в Шемуршинском районе за 2 квартал 2017 года и мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения. На территории Шемуршинского района за 2 квартал 2017 года совершено 4 ДТП. Из них 1 ДТП совершено по неблагоприятным дорожным условиям, ДТП с нетрезвыми водителями не зафиксировано. За аналогичный период прошлого года было совершено 7 ДТП. За 7 месяцев 2017 года оформлено около 1200 протоколов на сумму около 2 млн рублей, из них взыскано 1,7 млн рублей. Исходя из складывающейся обстановки личный состав ДПС на инструктажах перед заступлением на службу и во время несения службы ориентируется на контроль за соблюдением участниками дорожного ПДД в местах концентрации ДТП.

Инженер отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Исаев Г. А. рассказал о проведенной работе среди учащихся по пропаганде безопасного дорожного движения. В целях пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в детских общеобразовательных учреждениях и школах организовано и проведены 5 бесед профилактического характера, в ДОУ – 5. В том числе организовано 4 выступления на родительских собраниях. Проводится работа по пресечению нарушений ПДД детьми, информация о которых в последующем представляется в управление образования  районов.   

По вопросу об организации движения транспорта по автомобильным дорогам на территории Шемуршинского района и ходе ремонта и содержания в летнее время выступили представитель ООО «Воддорстрой» Тазюков И. Э. и подрядчик по содержанию местной сети дорог Сапруков Д. Н.. В летний период ведутся работы по ямочному ремонту дорог, укос растительности на обочинах, покраска знаков, дорожных ограждений и автобусных остановок, также идет работа по установке и замене недостающих дорожных знаков. Членами комиссии было отмечено о необходимости скорейшего завершения работ по ямочному ремонту, а также необходимости вырубки кустарников, мешающих обзору на перекрестках. 

Главы администраций сельских поселений отчитались о проведенной работе по содержанию и ремонту дорог сельских поселений. Ведется работа по содержанию улично- дорожной сети, а также работа по приведению средств организации дорожного движения в соответствии с требованиями. Выполняются работы по ямочному ремонту дорог улиц, устанавливаются недостающие дорожные знаки вблизи школ и оживленных перекрестков, обновляется разметка «Пешеходный переход».

 



19 июля 2017
10:34
Поделиться