11:05 Конкурс к открытию ипподрома в Шемуршинском районе

В сентябре 2003г. в Шемуршинском районе состоится открытие ипподрома. К этому событию объявлен конкурс для любителей конного спорта. Конкурс включает следующие вопросы: 1. Какая кличка лошади в фильме «Смелые люди». Год выпуска фильма, кто исполняет главную роль? 2. В каком году лошадь обогнала первый американский паровоз и на какой дистанции? 3. Как называлась группа лошадей, отобранная для отправки на войну? Что делали с ним перед этим? 4. Привезите фото, картину, вырезку из книг, где лошадь или лошади запряжены в конные грабли, плуг, сеялку, жнейку, молотилку. 5. Напишите 1,5 – 2 страницах стих, рассказ, сочинение о коне – друге и помощнике человеку. Готовые материалы нужно направить в администрацию района (в приемную) до 1 сентября 2003 года. Ответившие на 5 вопросов допускаются во второй тур, который состоится в 10.00 часов в день открытия ипподрома.

20 августа 2003