С 30 сентября по 11 октября 2019 г. в Чувашской Республике проходит  Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

100 кг макулатуры = 1 дерево + 100кВт электроэнергии + 2000 л воды – 170кг СО2.

МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Сказка»  принимает участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Можно сдавать  почти все отходы: глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт бумагу, бумажные упаковки, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п.

На сегодняшний день силами сотрудников и родителей воспитанников собрано 525 кг макулатуры.

Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!" проходит 2 раза год (раз в полугодие) на регулярной основе. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Практикуя в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом, каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

Жители с.Шемурша,

желающие сдать макулатуру,

могут обращаться в детский сад «Сказка».

Принимаем макулатуру

ежедневно в рабочее время с 08.00 до 16.00. до 6 октября 2019г .