О подготовке и проведении районного праздника «Акатуй-2005»

В связи с завершением весенне-полевых работ, а также в целях поддержания народной традиции празднования «Акатуй» и высокого уровня организации и проведения культурно-массовых мероприятий ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Традиционный районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2005» посвятить 60-летию Великой Победы над фашистской Германией и 85-летию образования Чувашской Республики и провести 5 июня 2005 года. 2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению праздника (приложение 1). 3. Управлению сельского хозяйства и строительства администрации района (Никифорову В.Н.) подвести итоги весенне-полевых работ, внести предложения по поощрению передовиков сельскохозяйственного производства. 4. Председателю конкурсной комиссии Обаськину Г.Н. внести предложения на поощрение по итогам районного смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта, территорий предприятий и организаций. 5. Главному специалисту управления образования, молодежной политики, спорта и культуры Кузьмину С.В. подготовить к районному празднику «Акатуй-2005» программу спортивных мероприятий, массовых игр, аттракционов и обеспечить качественное их проведение. 6. Управлению экономики и рыночных структур администрации района (Жамковой Э.Э.) совместно с правлением Шемуршинского райпо организовать торговое обслуживание и общественное питание с приглашением промышленных, сельскохозяйственных и торговых предприятий. 7. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности и предпринимателям принять участие в благоустройстве, оборудовании и оформлении мест проведения праздника согласно приложению 2. 8. Персональную ответственность за подготовку и участие в празднике коллективов художественной самодеятельности, спортсменов возложить на глав сельских администраций. 9. Отделу информационного обеспечения организовать регулярное освещение хода подготовки и проведения праздника на страницах газеты «Шамарша хыпаре» и по радио. 10. Начальнику РОВД Захарову А.Л. и начальнику ПЧ-42 Фомину Ф.П. обеспечить на празднике «Акатуй-2005» общественный порядок, безопасность при перевозке людей и пожарную безопасность (по согласованию). 11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района Обаськина Г.Н. Приложение 1 к постановлению главы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики от « » 200 г. № _ Состав организационного комитета по подготовке и проведению районного праздника «Акатуй-2005» Обаськин Г.Н. - первый заместитель главы администрации района (председатель комитета); Андронов В.К. - заместитель главы администрации района – главе Шемуршинской сельской администрации; Вазанов Н.П. - главный специалист – главный зоотехник управления сельского хозяйства и строительства администрации района; Воробьев В.К. - директор МУП «Коммунальник»; Денисов В.Ф. - председатель Шемуршинского райпо Елисеев В.И. - директор ГУ Национальный парк "Чаваш вармане" (по согласованию); Жамкова Э.Э. - начальник управления экономики и развития рыночных структур администрации района; Захаров А.Л. - начальник РОВД (по согласованию); Игнатьева Н.Г. - начальник управления образования, молодежной политики, спорта и культуры администрации района; Кошкин Л.Н. - директор ООО «Саид» Кудрявцева Е.П. - начальник ФО МФ ЧР в Шемуршинском районе (по согласованию); Кузьмин С.В. - главный специалист управления образования, молодежной политики, спорта и культуры администрации района; Мишкин Б.В. - директор – главный редактор ГУП «Шемуршинский издательский дом» Петьков В.А. - директор Шемуршинского лесхоза (по согласованию); Портнова Л.Н. - управляющий делами администрации района; Романов А.Н. - начальник отдела информационного обеспечения администрации района; Севрюгин В.П. - главный специалист – главный агроном управления сельского хозяйства и строительства администрации района; Смаев Г.С. - ведущий специалист отдела информационного обеспечения администрации района; Федотов В.Г. - директор ГУП «Шемуршинское ДРСУ»; Юнкеров В.В. - начальник Шемуршинского ЛТЦ-13 Батыревского ЭТУС.
17 мая 2005 года
20 мая 2005 года