Об организации обязательных работ в отношении осужденных граждан в районе

В соответствии со статьей 49 Уголовного кодекса Российской Федерации и ст. 14 Федерального Закона от 28.08.1995 года «Об общих принципах местного самоуправления 'в Российской Федерации» ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Определить следующие виды обязательных работ в отношении граждан на территории населенных пунктов района: уборка территории населенных пунктов, помещений муниципальных учреждений, озеленение территории, ремонтно- строительных работ и др. 2. Определить МУП «Коммунальник» и сельские администрации Шемуршинского района Чувашской Республики как предприятие, в котором осужденные отбывают обязательные работы. Установить квоту рабочих мест в МУП «Коммунальник» 10 и по 3 рабочих места в сельских администрациях. Возложить на администрацию МУП «Коммунальник» и сельские администрации контроль за выполнением отбывания обязательных работ осужденными, за выполнением осужденными определенных для них работ, уведомление уголовно- исполнительной инспекции о количестве проработанных ими часов или об уклоне- нии осужденных от отбывания наказания. 3. Довести до сведения, что обязательные работы выполняются осужденными на безвозмездной основе. Обязательные работы устанавливаются на срок от 60 до 240 и отбываются не свыше 4-х часов в день. Несовершеннолетним обязательные работы назначаются от 40 до 160 часов и отбывается не свьппе 2 часов в день, осужденным в возрасте от 15 до 16 лет - 3-х часов в день.
24 ноября 2004 года
04 декабря 2004 года