О первоочередных мерах по реализации Указа Президента Чувашской Республики «О годе парков и садов»

1. Управлению экономики и развития рыночных структур администрации района в срок до 10 октября 2004 года разработать план мероприятий по проведению в районе Года парков и садов, предусмотрев при этом: закладку нового парка культуры и отдыха в райцентре и в других населенных пунктах; проведение ежегодного районного смотра-конкурса среди сельских администраций, учреждений образования, медицинских учреждений, учрсждений культуры, предпринимателей за лучший зеленый населенный пункт, улицу, двор. усиление контроля за незаконной порубкой и уничтожением деревьев и кустарников. 2. Для успешного решения поставленных задач: Заместителю главы администрации района Андронову В.К. приступить к разработке в первоочередном порядке проекта строительства в с. Шемурша парка культуры и отдыха. Начальнику управления образования и молодежной политики Бабочкину Г.П. разработать условия конкурса среди работников школьных и дошкольных учреждений на лучшее озеленение приусадебного хозяйства. Начальнику управления культуры Игнатьевой Н.Г. разработать подобные условия среди работников учреждений культуры. Первому заместителю главы администрации района Обаськину Г.Н. разработать условия смотра-конкурса на лучшее озеленение среди промышленных предприятий, магазинов и других торговых точек. Первому заместителю главы администрации района — начальнику управления сельского хозяйства и строительства Никифорову В.Н. разработать подобные условия среди сельскохозяйственных и строительных организаций. 3. Главам сельских администраций: - Разработать и утвердить план мероприятий по озеленению и выращиванию цветов на своих территориях. - Проводить конкурс на лучший зеленый населенный пункт, улицу, двор. Обеспечить массовое участие населения, всех коллективов, учащихся школ в благоустройстве и озеленении населенных пунктов, территорий организаций всех форм собственности, учебных заведений, клубов, учреждений здравоохранения в создании и благоустройстве парков, лесопарков, садов, памятных посадок, берегов рек, водоемов, родников.
30 сентября 2004 года
12 октября 2004 года