Об обеспечении безопасности людей на водоемах Шемуршинского района в период купального сезона 2004 г.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Постановлением Кабинета Министров ЧР от 01.08.1997 г. №171 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде (с изменениями внесенными постановлением Кабинета Министров ЧР от 29.04.04 г, №92, указания начальника гражданской обороны №8 от 21.05.04 г. «Об обеспечении безопасности людей на водоемах Чувашской республики в период купального сезона 2004 г.» и в целях обеспечения безопасности людей на водоемах района в период купального сезона 2004 года; 1. Главам сельских администраций: разработать и утвердить планы мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоемах в период купального сезона 2004 года; провести заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросам обеспечения безопасности людей в период купального сезона; установить в местах массового отдыха населения у воды стенды (щиты) с материалами по профилактике несчастных случаев с людьми на воде; - организовать обследование и очистку дна водоемов в местах массового купания и отдыха населения; 2. Муниципальным образовательным учреждениям провести «Месячник безопасности на воде» во всех общеобразовательных учреждениях. 3. МУЗ «центральная районная больница» организовать дежурство медицинского персонала в местах массового отдыха населения у воды. 4. Отделу по делам ГО и ЧС администрации района организовать регулярные выступления в районных средствах массовой информации по доведению правил поведения населения на водоемах. 5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности - заместителя главы администрации района Андронова В.К.
11 июня 2004 года
02 июля 2004 года