Ответы на вопросы

13.03.2019
Возможно, для получения сельской прибавки кому-то не хватило сведений в пенсионном деле?
Местный житель

- Да, такие имеются. С января многие принесли дополнительные документы о работе, в том числе в подростковом возрасте – всего поступило более 1000 заявлений о перерасчете за сельский стаж. В Чувашской Республике на сегодня число получателей сельской прибавки составило 25,9 тыс. человек.

Дополнительные документы о периодах работы в сельском хозяйстве можно представить в течение всего года. Перерасчёт при этом будет сделан с 1 января 2019 года. Если же документы будут представлены в 2020 году и позднее, пенсию пересчитают со следующего  месяца после обращения.

Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева
Весь список