Ответы на вопросы

20.09.2021
Все жители нашего многоквартирного дома страдают из-за избыточного шума, в том числе из-за звукоусиливающей аппаратуры, из которой доносится монотонная реклама. Могут ли торговые центры и рынки включать рекламу из громкоговорителей на стенах и крышах?

Нет. С 25 августа 2021г. стационарная звуковая реклама запрещена. Согласно ч.3.2 ст.19 Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе», распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, не допускается.

Весь список