Ответы на вопросы

Кому выплачивается сельская прибавка?
Местный житель

- По закону повышение в размере 25 % от фиксированной выплаты в составе страховой пенсии по старости или по инвалидности устанавливается неработающим пенсионерам, проживающим в сельской местности и имеющим стаж работы в сельском хозяйстве 30 лет и более.

Этим условиям на конец прошлого года в нашей республике по имеющимся в Пенсионном фонде данным соответствовали 24,6 тыс. человек. Им сельская прибавка была установлена с 1 января 2019 года автоматически, без подачи заявления. В результате, с учетом январской индексации страховых пенсий на 7,05 %, у трудившихся в сельском хозяйстве пенсионеров пенсии повысились в среднем на 2,1 тыс. рублей.

%MCEPASTEBIN%

Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева
Весь список