09 февраля в Шемуршинском районе состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019»

В целях  привлечения трудящихся и учащейся молодежи Шемуршинского района к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения Шемуршинского района, пропаганды здорового образа жизни 09 февраля 2019 года в Шемуршинском районе состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019».

Массовая лыжная гонка пройдет одновременно во всех сельских поселениях района. В Шемуршинском сельском поселении лыжня пройдет на традиционном месте проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий на территории лесного массива «Красный бор».  К участию в соревнованиях приглашаются все желающие и команды организаций, учреждений, предприятий, средних и основных школ.

Заявки, заверенные врачом и руководителем команды, подаются за 1 час до начала соревнований в судейскую коллегию. Обязательно в заявке указать полностью Ф.И.О. и возраст участников. Начало соревнований в 10.00 часов.

Дистанции соревнований «Лыжня России»:

2019 м – VIP гонка

3 км – общий старт на 3 км