Положение об открытом первенстве Шемуршинского района Чувашской Республики и пятом республиканском турнире на призы «Динамо» по гиревому спорту, в рамках спортивного праздника «Акатуй - 2019»

1.​ Цели и задачи

Соревнования проводятся в целях популяризации гиревого спорта, повышения спортивного мастерства, расширения контактов и обмена опытом работы между атлетами разных районов Чувашии.

2. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 8 июня 2019 г с. Шемурша, ул. Максимова «Ипподром». День приезда 8 июня 2019г. Заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится 8 июня 2019г. в 10 .00.

Начало соревнований в 11.00.

3.​ Руководство проведением соревнований

Общее руководство по организации соревнований осуществляется администрацией Шемуршинского района  ЧР, отделением полиции по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский».  Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию.

Главный судья – Тепитов Н.А (с. Шемурша)

Гл. секретарь – Калашников С.Г. 1К  (г. Канаш)

4.​ Программа и участники

Лично-командные соревнования проводятся по действующим правилам «ВФГС». Атлеты 2001 г.р. и старше выполняют упражнения  24-х килограммовыми гирями, 2001 г.р. и младше выполняют упражнения 16 килограммовыми гирями (длинный цикл), ветераны 1979 гр. и старше 20 кг. Девушки 2001 г.р. и моложе 12 кг, женщины 2000 г.р. и старше 16 кг гирями (Рывок). Категория VIP (руководители предприятий отделений, главы сельского поселения-16 кг). Регламент времени 5 минут.

Весовые категории:

Юноши  до 68 кг и свыше 68 кг., мужчины до 73 кг, до 85 кг, и свыше 85 кг., ветераны – абсолютная.

Девушки 58 кг и свыше 58 кг, женщины до 63 кг, и св.63 кг,VIP-абсолютная.

5. Безопасность соревнований и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут главный судья соревнований, главная судейская коллегия, тренеры и представители команд.

6. Определение победителей

Командный зачет определяется по пяти лучшим результатам.

7. Награждение

Участники, занявшие первые места, награждаются дипломами, медалями и  кубками на призы «Динамо», призеры – дипломами и медалями соответствующих степеней.

Команда, занявшая первое  место, награждается переходящим кубком по гиревому спорту на призы «Динамо»

8. Заявки

Заявки на участие в турнире подаются в день соревнований. Тел. По всем вопросам +79373963000

9. Финансирование

Кубки, грамоты, медали за счет отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский». Все расходы по командированию (питанию, проезд, размещение) – за счет командирующих организаций.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.