19.11.2018 | Расширен круг лиц, которым предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капремонт в Чувашской Республике

Расширен круг лиц, которым предоставляется компенсация расходов

на уплату взноса на капремонт в Чувашской Республике

В настоящее время инвалиды и неработающие собственники жилых помещений, достигшие 70 лет, могут быть частично освобождены от уплаты взносов на капремонт, достигшие 80 лет - полностью. Однако ранее в республике не было предусмотрено льгот на случай, если пенсионеры и инвалиды проживают вместе.

Законом Чувашской Республики от 19 октября 2018 г. № 64 в республиканское законодательство внесены поправки, согласно которым такие льготы будут предоставляться собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 или 80 лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, в размере 50% и 100% стоимости расходов соответственно.

Изменения вступают в силу с 1 января 2019 г.

Прокуратура Шемуршинского района